Медиановости

25 ноября 2007 13:14

Редакцию "Каспаров.ру" обследовали сотрудники УБОП

В Москве в пятницу вечером был блокирован офис Объединенного гражданского фронта. В редакции Интернет-газеты "Каспаров-ру" сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью два часа искали "запрещенные в гражданском обороте предметы" - наркотики, оружие, экстремистскую литературу и тому подобное.

Как сообщила Радио Свобода пресс-секретарь объединения "Другая Россия" Людмила Мамина, поиск вели шесть человек. Старшим был некий подполковник Клюев. Они предъявили удостоверения сотрудников УБОП и сказали, что действуют на основании "секретного постановления".

Никаких "запрещенных предметов" в офисе не нашли, что было зафиксировано в акте обследования помещения. Перед уходом сотрудники УБОП изъяли около пяти тысяч стикеров с призывами голосовать за список "Другой России" и переписали паспортные данные работников Интернет-газеты, которые в это время находились в редакции.

Людмила Мамина связывает визит УБОПовцев с "маршами несогласных", которые "Другая Россия" планирует провести в ближайшие выходные в нескольких городах, в том числе Москве и Петербурге.