Медиановости

4 декабря 2007 16:34

Власти Петербурга увеличат зарплату молодым педагогам

Правительство Петербурга на очередном заседании во вторник одобрило внесение изменений в систему оплату труда работников государственных образовательных учреждений.

"Мы видим, что молодые специалисты получают очень низкую зарплату. Раньше повышающий коэффициент применялся только к педагогам со стажем от 2 до 5 лет. Данными изменениями предлагается ввести с 1 января 2008 года для молодых специалистов со стажем работы до 2 повышающий коэффициент 0,15 к базовому окладу", - сообщила председатель комитета по образованию Петербурга Ольга Иванова.

Она подчеркнула, что также предлагается педагогическим работникам со стажем от 2 до 5 лет увеличить коэффициент до 0,20. Для обеспечения одобренных изменений потребуется увеличение фонда оплаты труда на 2008 года по отрасли образования на сумму около 72,7 млн рублей. При этом расходы будут проводиться в пределах уже выделенных из бюджета средств на будущий год.