Медиановости

6 декабря 2007 15:58

Григорий Кунис возглавил региональных издателей

Издатель газеты "Мой Район", Григорий Кунис, избран президентом Альянса независимых региональных издателей.

На общем годовом собрании участников Альянса независимых региональных издателей (АНРИ) был избран новый президент этого объединения. Единогласную поддержку получил Григорий Кунис, генеральный директор издательского дома "Региональные независимые газеты Северо-Запад", который издает известную в Санкт-Петербурге и Москве газету "Мой район".

Президент АНРИ избран сроком на один год, до следующего общего собрания, которое АНРИ традиционно проводит в ноябре.

Кунис Григорий Михайлович: издатель сети газет "Мой Район" в Москве и Санкт-Петербурге, обладатель премии "Медиа-менеджер 2006", президент АНРИ, представитель АНРИ в WAN.

Родился 29 мая 1967 года. Учился в Санкт-Петербургском Государственном Университете на химическом, затем на психологическом факультете. Прошел различные курсы менеджмента в России и за рубежом. Руководил запуском трех газетных проектов: "St. Petersburg Times" (с 1993 г.), "Карьера-Капитал" (с 1998 г.), "Сеть независимых газет "Мой район" (с 2002 г.). Был руководителем медиа-проекта от Всемирного банка в России по созданию консалтингового ресурса в области газетного менеджмента. Имеет опыт работы в области медиа-консультирования в странах СНГ и на Балканах.

Всего за 3 года Григорий Кунис создал первую по рейтингам (читаемости) новостную газету в Санкт-Петербурге, обогнав по количеству читателей КП, МК и другие Петербургские новостные издания. Газета имеет самый высокий в России (среди бесплатных изданий) коэффициент чтения на 1 экз. газеты — 1,8 — 1,9 чел. В марте 2006 к проекту привлечен крупнейший скандинавский медиаконцерн "Schibsted". В сентябре 2006 года проект "Мой Район" пришел и на московский рынок. Тираж в столице составляет на данный момент 503 000 экз.