Медиановости

7 декабря 2007 11:33

Первый региональный "Интернет"-урок пройдет в Новгородской области

В Новгородской области в пятницу пройдет первый региональный "Интернет"-урок, сообщил РИА Новости представитель обладминистрации.

Открытый урок по информатике, который состоится в средней школе №13 Великого Новгорода, будет транслироваться во всех школах области, чтобы проверить возможности использования сети "Интернет" в проведении подобных уроков, семинаров и конференций.

Учащиеся и педагоги некоторых новгородских школ смогут непосредственно участвовать в уроке в прямом режиме видеоконференции, другие учебные заведения смогут наблюдать за происходящим и задавать свои вопросы организаторам по электронной почте и ICQ.

Ожидается, что участником урока станет губернатор Новгородской области Сергей Митин. Первый новгородский "Интернет"-урок продемонстрирует возможности оборудования, полученного школами региона в рамках реализации нацпроекта "Образование".