Медиановости

13 декабря 2007 15:36

Матвиенко подарила малому бизнесу каску и Дом

"Дом предпринимателя" начнет работу в Петербурге в 2009 году. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", сообщила губернатор северной столицы Валентина Матвиенко на пленарном заседании "V Форума малого предпринимательства Санкт-Петербурга".

По словам губернатора, "Дом предпринимателя" будет функционировать по адресу ул. Маяковского д. 46. Однако, уточнила Матвиенко, в настоящее время здание нуждается в капитально ремонте.

Несмотря на то, что городской бюджет уже выделил необходимые средства на реконструкцию здания, губернатор подчеркнула, что проект остро нуждается в помощи предпринимательского сообщества города.

Реконструкцией Дома предпринимателя будет заниматься Общественный совет по малому бизнесу при губернаторе Санкт-Петербурга под руководством Сергея Федорова. В связи с началом реконструкции здания Матвиенко вручила Федорову символическую каску — как символ успешной реализации проекта.