Изначально, напомним, дело было возбуждено по статье "Покушение на убийство". Однако накануне, 19 декабря, его переквалифицировали на статью "Убийство". Об этом БИА сообщил старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Петербурга Сергей Капитонов.
По его словам, сейчас отрабатываются все версии происшествия, в том числе связанные с профессиональной деятельностью Трояна.
Напомним, глава петербургского отделения Всероссийского общества автомобилистов Дмитрий Троян был избит 14 декабря. В крайне тяжелом состоянии его доставили в больницу, где тот скончался. На следующий день автомобилисты Северной столицы планировали выйти на митинг за право получить компенсации при сносе гаражей.