Перед Новым годом инспекторы Госпожнадзора МЧС по Петербургу изъяли из оборота пиротехнической продукции на сумму более 2 млн рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник ГУ МЧС по Петербургу Леонид Беляев, передает корреспондент ИА "Росбалт-Петербург".
"Я, конечно, понимаю, что это — капля в море, но в этом году мы собираемся разработать единый документ, регламентирующий поставку, хранение и реализацию пиротехники в Петербурге", — заявил журналистам Беляев.
По словам начальника ГУ МЧС по Петербургу, эти общие правила будут разрабатываться совместно с поставщиками и продавцами пиротехники.
Точных данных о количестве пострадавших от пиротехники горожан Беляев предоставить не смог. Однако, он отметил, что слышал по телевизору о том, что количество пострадавших чуть ли не превосходит 1000 человек. За точными данными Беляев посоветовал обратиться в службу Скорой помощи.