Медиановости

16 января 2008 18:44

Александр Полесицкий: Радиостанции ЕМГ не принимают участия в политических дискуссиях

На презентации радиостанции "Кекс FM" в Петербурге 10 декабря прошлого года генеральный директор Европейской медиагруппы Александр Полесицкий призвал слушателей звонить на радиостанцию и говорить все, что они думают, отметив, что на радиостанции не будет никакой цензуры, за исключением запрета на матерные слова и наезды на президента России.

Корреспондент Лениздат попросил Александра Полесицкого пояснить, в силу каких причин в ситуации, когда провозглашается возможность звонить и говорить все, что думаешь, запрещены наезды на президента?

"В том, что касается матерных слов — полная правда, в том, что касается наездов, — конечно, шутка. Как известно, радиостанции Европейской медиагруппы не принимают участия в политических дискуссиях, наши новостные выпуски носят исключительно информационный характер, и поэтому наезды — хоть на президента, хоть на антипрезидента, хоть на простого депутата — скорее находятся вне периметра "Кекса". Хотя звонить и говорить слушатель, естественно, может то, что думает, а мы ставим в эфир то, что хотим..." — объяснил Полесицкий.

Материалы по теме

В Петербурге запустили "Кекс FM" Лениздат, 10.12.07