Медиановости

18 января 2008 16:25

Второй сезон открывает Школа молодого журналиста

Вот уже второй сезон подряд журнал для тинейджеров "МИГ-17" открывает Школу молодого журналиста. Об этом сообщает редакция журнала.

Занятия бесплатны для слушателей и проходят два раза в месяц по воскресеньям в помещении Офис-кафе, на Петроградской стороне. Ведущие журналисты города и сотрудники журнала под руководством главного редактора знакомят старшеклассников, стремящихся в журналистику, с азами профессии. Несколько выпускников школы уже поступили на журфак СПБГУ и в другие высшие учебные заведения, где готовят журналистов, специалистов по PR и редакторов.

В школе с лекциями выступят такие журналисты как Антон Мухин (журнал "Город"), Александра Андреева ("Санкт—Петербургские Ведомости), Евгения Дылева ("Петербургский Час Пик"), Надежда Кожевникова ( журнал "ELLE"), Николай Донсков ("Новая газета"), Дмитрий Циликин и многие другие.

"Многие наши ученики уже успешно публикуются в журнале, — рассказывает главный редактор Алла Борисова. — Для них крайне важно, что их идеи, взгляды, наблюдения, находят свое место на страницах рядом со статьями профессиональных журналистов, таких как Дмитрий Циликин, Никита Зея, Александра Андреева, Елена Шульгина, Кирилл Волошин. Но не менее важно говорить с профессионалами, учиться у них мастерству и определенным навыкам. Это не всегда получается даже на журфаке, поэтому школа оказалась интересна и студентам".

Начало занятий 27 января.