Медиановости

23 января 2008 21:38

Аллан Чумак все еще заряжает

В среду, 23 января, состоялась встреча известного экстрасенса Аллана Чумака с петербуржцами. Главной темой мероприятия стала презентация его книги "Тем, кто верит в чудо". Книга представляет собой истории из жизни автора, в которых раскрывается правда об обретении им дара, о приобщении к тайнам экстрасенсорики в начале целительской деятельности, массовых сеансах излечения и причинах их запрета.

По просьбе корреспондента Lenizdat.ru первый телецелитель страны рассказал о том, как ему удалось попасть в эфир советского телевидения. Оказывается, Чумак проработал на Центральном телевидении почти 15 лет. Он пришел туда в качестве спортивного обозревателя, вел передачу "Очки, голы, секунды". Впоследствии работал в разных телевизионных редакциях, снимал документальные фильмы, делал новостные телерепортажи. По его словам, за эти годы он набрал огромный опыт общения с аудиторией, научился чувствовать каждого зрителя. В это время Аллан Чумак осознал свой дар целителя и решил завершить карьеру телеведущего.

Но через какое-то время (в 1989 году) он вновь вернулся на телевидение — уже в качестве целителя. В то время Владимир Соловьев вел программу "Это вы можете" о творчестве детей и молодежи. На одну из передач он пригласил Аллана Чумака. В конце программы Чумак впервые провел сеанс оздоровительного воздействия. После этого, по словам Чумака, на телевидение обрушился шквал писем, и передачу выпустили повторно. Количество благодарственных писем увеличилось в десятки раз, и руководство "Останкино" всерьез заинтересовалось личностью Чумака. Так, заместитель председателя Гостелерадио Владимир Попов предложил экстрасенсу провести еще несколько сеансов. На протяжении 2,5 месяцев они выходили ежедневно шесть раз в неделю.

Количество писем от зрителей продолжало увеличиваться, однако сеансы Чумака все же попали под запрет официальных властей. По мнению Чумака, это было связано с тем, что медицина стала коммерческой и целитель, проводящий массовые сеансы излечения бесплатно, стал мешать новоиспеченным коммерсантам.

На вопрос, рассматривает ли он возможность возобновления своих телевизионных сеансов, Аллан Чумак сказал, что если его пригласят, то он с удовольствием примет приглашение. Ну а пока Чумак лечит людей с помощью своих книг. Следующая из которых выйдет в марте 2008 года.