Медиановости

4 февраля 2008 17:54

"Вести FM" выходят в FM-диапазон

Слушать "Вести" круглосуточно - такая возможность появилась у жителей Московского региона. 5 февраля в 6 часов утра на частоте 97,6 FM выходит в радиоэфир новый проект "Вести FM".

"Вести FM" - совместный проект с "Радио России".

К производству нового медийного продукта привлечены лучшие силы информационных служб ВГТРК. Журналисты и редакторы всех радиостанций, входящих в государственный холдинг, - "Радио России", "Маяк", "Культура" - и российского информационного канала "Вести" объединяют усилия для того, чтобы 24 часа в сутки радиослушатели оперативно получали взвешенную и точную информацию.

Имена ведущих нового радиопроекта хорошо знакомы слушателям "Радио России", "Маяка" и зрителям телеканалов "Россия" и "Вести" - Владимир Аверин, Елена Щедрунова, Гия Саралидзе, Татьяна Калинина, Марат Кашин, Александр Кариевский.

Необычен формат вещания новой радиостанции – в эфире не будет новостных выпусков в привычном понимании. В режиме непрерывного диалога ведущий часа вместе с коллегами в студии будет обсуждать последние новости из экономической, политической, спортивной жизни России и мира.

Основную часть новостного потока "Вестей FM" составит эксклюзивная информация из всех уголков мира, предоставленная корреспондентской сетью ВГТРК. В последней четверти каждого часа радиослушателей ожидает подробный обзор самых свежих новостей столицы.

Особое внимание будет уделено экономической информации. Важнейшие новости мировой экономики и финансового рынка в оперативном режиме готовит для радиостанции "Вести FM" специально созданный Единый экономический центр ВГТРК.