Медиановости

6 февраля 2008 15:23

Владимир Угрюмов покидает "Российскую газету"

Как стало известно Lenizdat.ru, в ближайшую пятницу, 8 февраля, Владимир Угрюмов покидает должность редактора Северо-Западного регионального представительства "Российской газеты".

В беседе с корреспондентом Lenizdat.ru Владимир Борисович сообщил, что уход из РГ — это его собственное решение, согласованное с руководством газеты, и оно  связано с его желанием "изменить рабочий ритм".

На данный момент Владимир Угрюмов рассматривает два возможных варианта будущего трудоустройства. По его словам, они также связаны с медийным рынком, но предусматривают "менее напряженный рабочий ритм". Более конкретную информацию о своей будущей работе Владимир Борисович намерен сообщить в конце февраля.  

Заместитель директора Северо-Западного регионального представительства Дмитрий Шибаев сообщил, что уже есть кандидатура сотрудника, который может занять место Владимира Угрюмова. В данный момент кандидат проходит собеседование в центральном офисе редакции в Москве, где и будет принято окончательное решение по данному вопросу.

В Дирекции региональной сети "Российской газеты" в Москве ситуацию прокомментировать отказались.