Медиановости

29 февраля 2008 16:34

Начальник паркового хозяйства стал главным садовником города

На совещании в Смольном, посвященном озеленению города, губернатор задала вопрос начальнику управления по благоустройству садово-паркового хозяйства Герману Вихареву - касательно тополя, который вчера на улице Моисеенко упал на автомобили. Вихарев отчитался: это конкретное дерево не входит в зону ответственности КБДХ и вообще является бесхозным, а владельца территории найти так и не удалось.

На что Валентина Матвиенко ответила, что начиная с завтрашнего дня, Вихарев будет заниматься всеми деревьями, цветами и прочей зеленью и попросила издать соответствующее распоряжение, передает корреспондент "Фонтанки".

Уже спустя 5 минут губернатор спрашивала с Вихарева как с ответственного лица: "Вы как главный садовник, скажите - я доживу до той поры, когда у деревьев распустятся кроны? Сажайте такие, чтобы на следующий год они распускались. Куда дели цветочные диваны, которые по документам вы купили? Где я могу на них посидеть? Все расставлено?".

После того как главный садовник ответил утвердительно, его поправил глава КБДХ Виролайнен: "Валентина Ивановна, не все расставлено, зато все расписано!". Тогда она распорядилась: "Давайте, расставляйте все быстрее - людям уже надо где-то сесть, чтобы выпить... воды. И съесть пирожок".