"Главной приятной неожиданностью" для главы Центризбиркома Владимира Чурова на выборах президента стала возросшая активность избирателей в Санкт-Петербурге
Глава Центризбиркома Владимир Чуров объясняет более высокую явку в Петербурге тем, что Дмитрий Медведев оттуда родом. По словам Чурова, "главной приятной неожиданностью" на нынешних выборах для него стала возросшая активность избирателей в Санкт-Петербурге, где сегодня на участки пришло на 15 проц больше людей, чем в декабре на выборы в Госдуму. "Видимо, сыграл свою роль тот фактор, что Дмитрий Медведев сам имеет петербургские корни", - отметил Чуров.
Как передает СПБ-ТАСС, он также обратил внимание, что "и в Москве явка выросла на 7-8 проц". "Очень важно, что две столицы проявили возросшую активность избирателей", - подчеркнул Чуров.