Международный информационный центр "Выборы 2008", открытый в здании Торгово-промышленной палаты России на время проведения выборов президента, завершил работу, передает корреспондент РИА Новости.
По словам руководителя центра Алексея Мартынова, за четыре дня работы на брифинги, пресс-конференции и "круглые столы" пришли 643 российских и 612 иностранных журналистов. Информационную площадку, размещенную в самом центре Москвы, посетили 186 международных наблюдателей и 326 гостей, включая студентов крупных российских вузов.
"Надеемся, что практика создания общественных информационных центров на большие выборы в России войдет в традицию", - сказал Мартынов.
В настоящий момент телевизионные журналисты, работавшие в центре, пакуют оборудование. Погас экран, на котором все четыре дня демонстрировался центральный офис "горячей линии" с избирателями.