Медиановости

21 марта 2008 13:53

"Эгмонт" привез в Россию "Моего маленького пони"

ИД "Эгмонт Россия" расширил линейку детских журналов, выпустив по лицензии компании Hasbro развивающий журнал для малышей "Мой маленький пони". Первый номер красочного детского журнала "Мой маленький пони" ("My little pony"), рассчитанного на малышей 3-6 лет, появился в продаже 21 марта. Яркая обложка номера покрыта лаком с блестками. В подарок юные читатели получают наклейки, напечатанные на фольгированной бумаге.

В Европе журнал пользуется высоким покупательским спросом, который обусловлен четкой структурой и разнообразным содержанием.

На сегодняшний день "Эгмонт Россия" под торговой маркой "My little pony" выпускает художественные и музыкальные книжки, книжки с магнитами, с игрушками, с наклейками, различные виды раскрасок, книжки-мозаики, календари.

Справка:

Издательство "Эгмонт Россия" было создано в 1992 году как дочерняя фирма старейшего в Европе датского издательского концерна "Egmont International Holding", имеющего более 100 представительств в 25 странах мира. С момента своего возникновения и по сегодняшний день "Эгмонт Россия" специализируется на выпуске книг и журналов для детей. Ежемесячный суммарный тираж всех детских журналов издательства "Эгмонт Россия" составляет более 2 000 000 экземпляров. Являясь официальным лицензиатом компаний Walt Disney, Mattel, Warner Brosers, Hasbro и других, "Эгмонт Россия" издает на русском языке популярные детские журналы "Микки Маус", "Пираты Карибского моря", "Дисней для малышей", "Винни и его друзья", "Принцесса", "Фея", "Чародейки", "Твой стиль", "Играем с Барби", "Том и Джерри", "National Geographic. Юный путешественник", "Смешарики", "Лунтик". "Эгмонт Россия" предлагает юным читателям и собственные разработки — детский журнал о животных "Тошка и компания", литературно-познавательный журнал "Простоквашино", а также научно-популярные детские журналы "Юный эрудит", "Чудеса и тайны планеты Земля". И, наконец, "Мой маленький пони". MA