Медиановости

7 апреля 2008 12:32

Лучшие бизнес-школы мира привозят в Петербург МВА-стипендии в 1,2 миллиона долларов

8 апреля ведущие бизнес-школы мира привозят в Санкт-Петербург МВА-стипендии для российских менеджеров, общий фонд которых составляет 1,2 миллиона долларов.

Впервые у питерских бизнесменов появится возможность пообщаться напрямую с представителями международных бизнес-школ. Директора приемных комиссий MBA-программ Instead, Duke, RSM, Cass, Manchester Business School, IE Business School и других бизнес-школ мира встретятся с топ-менеджерами Петербурга. Каждый посетитель мероприятия автоматически получает право подачи документов на одну из стипендий.

По словам председателя приемной комиссии Instead Хилде Дойчмакер, российские кандидаты являются одними из самых желанных. Конкурируя между собой, бизнес-школы предлагают новые стипендии и кредиты, созданные специально для россиян, гибкие форматы обучения, позволяющие совмещать учебу и работу либо закончить полный курс за 10 месяцев, с минимальным отрывом.

Одновременно с этим изменяется портрет российского абитуриента: все больше молодых кандидатов с опытом работы меньше семи лет хотят получить степень МВА в топовых школах, при этом наличие стипендий не является ключевым фактором выбора.

Программа, полный список участников и регистрация на сайте www.topmba.com/mba_fairs.