Медиановости

8 апреля 2008 18:43

Рядом с Московским вокзалом началось строительство торгового центра

В Санкт-Петербурге рядом с Московским вокзалом, на пересечении Лиговского и Невского проспектов, началось строительство торгового центра "Galeria". Объем инвестиций в проект составляет около 470 миллионов долларов, сообщает Lenta.ru со ссылкой на пресс-релиз компании Jones Lang LaSalle — эксклюзивного консультанта по маркетингу и сдаче помещений в аренду.

Неподалеку от строящегося торгового центра находятся три станции метро – "Площадь Восстания", "Лиговский проспект" и "Маяковская". Общая площадь ТЦ "Galeria" около 190 тысяч квадратных метров. На пяти этажах расположатся более 200 магазинов лучших отечественных и международных брендов, а также современный развлекательный комплекс, включающий многозальный кинотеатр, боулинг и семейный развлекательный центр.

Помимо традиционного фудкорта, в торговом центре расположится несколько ресторанов, представляющих кухни разных стран. Также в "Galeria" откроется крупнейший в центре города фитнес-клуб. В комплексе предусмотрен двухуровневый подземный паркинг.

Открытие торгового центра "Galeria" планируется на декабрь 2009 года. Девелопером проекта является ООО "Строительная компания Бриз". Архитектор – британская компания Chapman Taylor. Генеральный проектировщик проекта — архитектурная мастерская ООО "Григорьев и партнеры".