Медиановости

9 апреля 2008 17:41

Питерские музыканты решили возродить легендарный Ленинградский рок-клуб

Инициативная группа рок-музыкантов начала движение по возрождению легендарного "Ленинградского рок-клуба". "У рокеров очередное весеннее обострение, и мы хотим замутить очередную попытку возрождения Легендарного рок-клуба", - рассказал на пресс-конференции в среду глава общественного объединения "Ленинградский рок-клуб" Hиколай Михайлов.

По его словам, в настоящее время рокеры ищут помещение для большого продюсерского центра, которым станет возрожденный рок-клуб. "Мы, конечно, разговаривали с представителями власти и они нас поддержат. Естественно, что без их участия нам вряд ли удастся получить помещение", - рассказал Михайлов.

В свою очередь лидер группы "Телевизор" Михаила Борзыкин отметил, что современная Россия имеет сходство с 80-ми годами 20 века. "Культурное пространство сужается, а рокеры - существа свободолюбивые - постановили создать для вымирающих особей среду обитания, где им было бы вольно и уютно", - сказал музыкант.

Он пояснил, что рок-клуб будет организовывать фестивали и концерты, как в России, так и за рубежом, а в помещении будут располагаться звукозаписывающая студия, творческая лаборатория, а также архив и музей рок-клуба.

В ближайших планах "оргкомитета по реорганизации рок-клуба" - большой фестиваль в сентябре этого года, который будет называться - "Возрождение". Hа нем планируются выступления как известных музыкантов, игравших в Ленинградском рок-клубе, так и тех, кто сейчас играет за рубежом или оставил музыкальное ремесло.