Медиановости

10 апреля 2008 18:43

"Авторадио" отметило юбилей в Кремле

Свой 15-летний юбилей "Авторадио" отметило во вторник пышным приемом в Кремле, на который прибыли многочисленные звездные персоны – друзья станции. А сами юбиляры с умилением вспоминали, как в далеком и непростом 1993-м все начиналось.

В банкетном зале Кремлевского дворца в непринужденной обстановке можно было пообщаться с известными музыкантами, артистами, продюсерами самых различных "лагерей" шоу-бизнеса. Скажем, с подвижником "русского рока" Дмитрием Гройсманом или наставником "народных артистов" Кимом Брейтбургом. В эфире "Авторадио" вполне комфортно сосуществуют Сергей Трофимов и Олег Газманов, Катя Лель и Александр Барыкин, Валерия и "Машина времени", Лариса Долина и Валерий Сюткин. Вполне удобно они чувствовали себя вместе и на банкете.

Пока Валерия, готовящаяся ныне всерьез покорять Запад, расточала улыбки и фотографировалась с особенно настойчивыми, ее супруг и продюсер Иосиф Пригожин успевал перекинуться с коллегами словом-другим о делах и даже продемонстрировать свой стильный дизайнерский свитерок. Музыкант и бизнесмен Андрей Якушин (вокалист культового дуэта "Прощай, молодость!") блистал изысканным костюмом настоящего денди XXI века, а бывший участник подзабытого дуэта "Кар-мэн" – диковинной прической.

Посетила мероприятие и целая когорта отечественных сатириков – Михаил Жванецкий, Семен Альтов, Владимир Вишневский. Жванецкий в 1999 году вел на "Авторадио" программу "Послушайте меня", не забывая насыщать эфир своими шутками и радовать остроумными миниатюрами. Кстати, знаменитое фото Михаила Михайловича, сделанное для "Авторадио" в одесском доме артиста в Аркадии, стало его самым любимым, и с тех пор печатается на многих афишах.

Заставлял оборачиваться в фойе на свой узнаваемый хрипловатый баритон актер Алексей Булдаков, появившийся в числе первых гостей. Рассказывают, что после просмотра фильма "Особенности национальной охоты" президент холдинга "Проф-медиа" Александр Варин сказал коллегам: "Ребята, это будет бомба! Надо пригласить Булдакова к нам на "Авторадио". Так фразы харизматичного и рассудительного "генерала" не только зазвучали в эфире, но и были растиражированы на стикерах, которые автомобилисты с энтузиазмом клеили на свои машины.

В фойе можно было полюбоваться и фотографической "выставкой достижений". Гости с удовольствием рассматривали и уникальные гитары, на которых расписывались участники "Дискотеки 80-х": C.C.Catch, Baccara, Bad Boys Blue, Бони Тайлер, Сабрина, Сандра, Savage и отечественные мэтры – от Игоря Корнелюка и группы "Земляне" до Александра Градского и Аллы Пугачевой. НИ