Медиановости

10 апреля 2008 18:14

Победителей журналистского конкурса СеЗаМ-2008 назовут в апреле

Итоги журналистского конкурса СеЗаМ-2008 будут подведены 24 апреля 2008 года, сообщили "Росбалту" в пресс-службе организаторов мероприятия.

В рамках Шестого Форума СМИ Северо-Запада состоится торжественная церемония награждения победителей журналистского конкурса СеЗаМ-2008 (Северо-Запад Медиа).

Конкурс пройдет по нескольким, уже ставшими традиционными, тематическим номинациям, в каждой из которых будут определены лучшие журналистские работы в печатных СМИ, на телевидении и радио; информационные агентства будут соревноваться в номинации "За оперативность, точность и ответственность в подаче социально и общественно значимой информации". "За лучшее освещение в СМИ приоритетных национальных проектов" и "За лучшую публикацию (передачу) на тему борьбы с наркотиками" предусмотрены специальные призы. Основные номинации оцениваются независимым жюри, состоящим из ведущих профессиональных журналистов и руководителей СМИ, под председательством Марины Фокиной.

Премия года в номинациях "За лучшее освещение социально-политической, экономической, культурной жизни северо-западного региона" и "Коллектив года в региональной журналистики" будет присуждаться Большим общественным жюри, в которое входят наиболее влиятельные и признанные общественные деятели, представители науки, культуры, искусства, политики, бизнеса.

На конкурсе СеЗаМ-2008 впервые будет вручаться специальный приз "За лучшее освещение семейных ценностей в средствах массовой информации".

В этом году в очередной раз объявлен конкурс "Выбор деловой прессы", целью которого является организация конструктивного диалога между бизнесом, обществом и властью и формирование в обществе позитивного отношения к бизнесу. Победителей в номинациях "Лучшая журналистская работа по бизнесу" и "За открытость перед прессой" определит Экспертный совет, состоящий из авторитетных представителей деловых кругов, СМИ, общественности.

Учредителем конкурса СеЗаМ выступает Ассоциация СМИ Северо-Запада при участии Лиги журналистов Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского Союза журналистов, окружного комитета "Медиасоюза".

Генеральный партнер конкурса — Северо-Западный банк Сбербанка России.

Заявки на участие принимаются до 15 апреля. К конкурсу допускаются работы, опубликованные (вышедшие в свет) с июня 2007 по март 2008 г.