Медиановости

11 апреля 2008 15:40

В интернете появился сайт телерадиостудии Роскосмоса

В российском сегменте интернета появился сайт телерадиостудии Федерального космического агентства, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Роскосмоса.

"Его адрес в Интернете - www.tvroscosmos.ru. Теперь любой пользователь "всемирной паутины" сможет на одном ресурсе получить актуальную информацию о важнейших событиях в космонавтике", - отметил представитель агентства.

В Рунете немало интернет-ресурсов, посвященных космической тематике.

"Преимущество нового сайта в том, что видеоинформация по космической тематике предоставляется, что называется, из первых рук. Телестудия Роскосмоса представляет интересы Федерального космического агентства России. Съемочные группы телестудии совместно с пресс-службой Роскосмоса освещают практически все запуски и значимые события в космонавтике, космической науке и астрономии", - отметил представитель Роскосмоса.

Телестудия создана в 2005 году. За это время создан ряд документальных фильмов для ведущих российских телеканалов. В декабре 2007 года документальный фильм "Он мог быть первым. Драма космонавта Нелюбова" стал победителем национального конкурса "Лавр" в области неигрового кино и телевидения в номинации "Лучший научно-популярный фильм России".

С июля 2006 года на круглосуточном информационном телеканале "Вести" в субботу и воскресенье выходит еженедельная программа телестудии "Космонавтика".

На новом сайте все желающие могут узнать о документальных и корпоративных фильмах телестудии, в режиме online посмотреть архив сюжетов, узнать новости или анонсы будущих проектов.