Медиановости

21 апреля 2008 11:37

Группу "Телевизор" не пускают на 100ТВ

Намеченный на 24 апреля эфир на петербургском телеканале 100ТВ с участием группы "Телевизор" не состоится. Об этом сообщили в пресс-службе петербургского ОГФ. По ее информации, редакцию не удовлетворили злободневные тексты последних песен лидера группы Михаила Борзыкина.

24 апреля Михаил Борзыкин с группой "Телевизор" должны были участвовать в программе "100-процентный звук", где музыканты выступают в прямом эфире "вживую". Однако после того как на телевидении ознакомились с текстами последних песен рок-музыкантов, работники телеканала отказали им в участии в программе.

"После того как эфир откладывался дважды по каким-то причинам, меня попросили предоставить тексты наших песен и после ознакомления с ними нам заявили, что "сейчас такая ситуация, что мы не можем себе этого позволить", — прокомментировал пресс-службе ОГФ лидер группы "Телевизор", участник питерских "Маршей несогласных" Михаил Борзыкин.

Напомним, что аналогичный случай "цензурирования" рок-музыкантов на телевидении произошел и с Юрием Шевчуком. Об этом 19.04.08 сообщило агентство АПН-Северо-Запад.

В этом году Шевчука, который также принимал участие в Марше несогласных 3 марта, впервые не пригласили на традиционный концерт памяти Булата Окуджавы. Вместо него на концерте выступит лидер "Машины времени" Андрей Макаревич.