Медиановости

23 апреля 2008 14:03

В Санкт-Петербурге начинают работу фонтаны

В Санкт-Петербурге заработали фонтаны у Казанского собора, в сквере у Воронихинской решетки, в саду Смольного и в Александровском саду. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", также включены фонтаны у Дворца спорта "Юбилейный", у Нахимовского училища, фонтан "Слава" в Московском парке Победы, фонтан "Путти" во Введенском саду и фонтан "Лебединое озеро" недалеко от станции метро "Горьковская".

По данным пресс-службы, в настоящее время ведутся работы по включению фонтанов на Манежной площади, на 7-й линии Васильевского острова, фонтана "Шар" на Малой Садовой улице, фонтанов в Южно-Приморском парке Победы, в Зеленогорске и Кронштадте. Предполагается, что фонтанные комплексы на Московской площади и у Финляндского вокзала подключат к системе водоснабжения до 1 мая, а плавучий фонтан у Стрелки Васильевского острова начнет демонстрацию свето-музыкальных шоу ко Дню города. "Работы по установке фонтана уже ведутся: идет буксировка разборных понтонов к месту назначения, - подчеркнули в пресс-службе. - Всего на установку плавучего фонтана потребуется около одного месяца".

По данным пресс-службы, в весенне-летний сезон 2008 года предприятие обеспечит работу 35 фонтанов и завершит капитальный ремонт фонтана перед западным фасадом Зимнего дворца. В конце года планируется закрыть на капитальный ремонт фонтан в Адмиралтейском саду, который будет включен только к следующему фонтанному сезону.

Напомним, на капитальный ремонт фонтанов в 2007 году было выделено около 23 млн рублей.