Медиановости

24 апреля 2008 11:00

Около 2 млн Георгиевских ленточек планируется раздать в Петербурге

В рамках празднования очередной годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне в странах СНГ и во всех регионах России, в том числе и в Санкт-Петербурге, уже не первый год проводится акция "Георгиевская ленточка".

В первой декаде мая, в дни празднования Победы в Великой Отечественной войне, в Санкт-Петербурге планируется распространить 1 800 000 экземпляров Георгиевской ленточки, сообщает Комитет по печати и взаимодействию со СМИ администрации Петербурга.

С 4 по 9 мая петербуржцы и гости нашего города, желающие принять участие в общероссийской акции, смогут бесплатно получить Георгиевскую ленточку в отделениях Сбербанка, в отделениях почтовой связи, в центрах приема платежей "Петроэлектросбыт" (в дни и часы работы данных отделений и центров приема платежей), на станциях метрополитена.

4, 5, 7, 8, 9 мая с 10.00 до 13.00 и 6 мая с 16.00 до 19.00 распространение Георгиевских ленточек будет осуществляться волонтерами в футболках с символикой акции у следующих станций метрополитена:

"Сенная площадь";

"Садовая";

"Василеостровская";

"Горьковская";

"Петроградская";

"Гостиный двор";

"Невский проспект";

"Маяковская";

"Площадь Восстания";

"Чернышевская";

"Владимирская";

"Достоевская";

"Пушкинская";

"Лиговский проспект";

"Площадь Александра Невского - I".

Кроме того, 8 мая с 16.30 до 17.30 Георгиевские ленточки будут раздавать почти у всех станций метрополитена вместе с газетой "Вечернее время".

Особое внимание журналистов обращаем на общегородские мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы, участникам которых будут вручены Георгиевские ленточки:

- Торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов на Пискаревском мемориальном кладбище (8 мая, 10.00-12.00, 9 мая, 16.00-17.30)

- Праздничная программа в БКЗ "Октябрьский" (8 мая в 14.00)

- Прохождение ветеранов Великой Отечественной войны и представителей общественности по Невскому проспекту от площади Восстания до Дворцовой площади (9 мая, 16.00-17.00)

- Праздничный концерт на Дворцовой площади (9 мая, 16.00-18.00)

"Если война коснулась твоей семьи. Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа. Если ты гордишься своей историей, своей страной, своей семьей. Если ты помнишь. Сделай "Георгиевскую ленточку символом твоей памяти, прикрепи ее на лацкан одежды, повяжи на руку, на сумку или на антенну автомобиля", – под таким лозунгом проводится общероссийская акция памяти, которая послужит не только укреплению связи между подрастающим поколением и ветеранами, но и консолидации гражданского общества в целом.