Медиановости

24 апреля 2008 15:34

Глава Комитета по культуре: Попсовых концертов 9 мая не будет

Празднование Дня Победы и Дня города в Санкт-Петербурге пройдет без концертов популярных исполнителей. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 24 апреля, журналистам в Санкт-Петербурге заявил председатель Комитета по культуре городской администрации Николай Буров. "После военного парада 9 мая на Дворцовой площади в 18:00 состоится концерт военной песни, так как мы ориентировались на то, что будет мило ветеранам", - отметил Буров.

"В этом году 27 мая (День рождения города - прим. ИА REGNUM) выпадает на середину недели, поэтому празднование растянется на всю неделю", - сказал глава комитета. По словам Бурова, традиционный для города карнавал будет проходить два дня - 24 и 25 мая. В первый день состоится само шествие на тему "Вода, кругом вода", во второй день - карнавальные празднования продолжатся на центральных площадях города. 31 мая на стрелке Васильевского острова пройдет гала-концерт артистов балета. Впервые в этом году в Летнем и Михайловском садах пройдет международный конкурс-фестиваль "Императорские сады России".

На празднование 9 мая Комитет по культуре выделил около 10 млн рублей, а на организацию карнавала - 17 млн рублей.

Буров также подчеркнул, что 1 мая уличных торжеств, организованных правительством города, не будет. По его словам, профсоюзы и другие организации могут по собственной инициативе устроить шествия.