Медиановости

24 апреля 2008 17:01

Концерт основателя "Pink Floyd" на Дворцовой площади увидят гости и участники Петербургского экономического форума

Концерт основателя "Pink Floyd" на Дворцовой площади и шоу мировых стилистов в Михайловском замке увидят гости и участники Петербургского международного экономического форума. Как говорится на официальном сайте форума, 6 июня состоится торжественный прием в Государственном Эрмитаже. В это же время гости и участники смогут посетить Михайловский театр, где выступит Hациональный филармонический оркестр РФ под управлением Владимира Спивакова. Как передает "Интерфакс", в Михайловском замке состоится уникальное гала-представление мировых звезд стилистического искусства "Шоу наций". Впервые Инженерный замок станет оригинальной площадкой для звезд мирового подиума.

Вечером того же дня петербуржцы и гости города увидят уникальное шоу Роджера Уотерса "Pink Floyd" на Дворцовой площади. Он представит программу The dark side of the moon. В данный момент идет подготовка постановки шоу специально для Петербурга. Огромные видеоэкраны, мощная саундсистема, уникальные декорации и спецэффекты ждут зрителей концерта. В программе - лучшие хиты из репертуара "Pink Floyd", - обещают организаторы.

После полуночи стрелка Васильевского острова превратится в площадку для светомузыкального представления и лазерного шоу. Организаторы обещают, "незабываемое представление на одном из самых живописных мест Петербурга".