Медиановости

25 апреля 2008 14:24

В Бобруйске запретили российский телеканал за "растление нравов"

В Бобруйске по решению местных властей прекращена трансляция российского телеканала ТДК, сообщает "Комсомольская правда в Белоруссии". Основанием для этого стали жалобы местных жителей, заявивших, что канал "растлевает нравы подрастающего поколения".

Житель Бобруйска Виталий (фамилия не сообщается), которого цитирует издание, предположил, что с требованиями запретить ТДК выступили в основном женщины. "Моя жена постоянно со мной ругалась, что я не уделял ей внимание, а смотрел на девушек из программы "Сексуальная революция", - рассказал он.

Между тем телеканал ТДК, как сообщается на его сайте, рассчитан прежде всего на женскую аудиторию. "Мы стараемся помочь женщине ориентироваться в современных условиях: как устроиться на работу, как выстраивать отношения с мужем, как хорошо выглядеть", - говорится в сообщении.

Как отмечает "Комсомольская правда в Белоруссии", за четыре года работы канал впервые столкнулся с запретом на вещание. Один из редакторов ТДК, которого цитирует газета, выразил недоумение тем, что программа "Сексуальная революция" вызвала претензии населения. "У всех есть сексуальная жизнь, почему бы это и не обсудить в эфире?", - сказал он.

Ранее, напомним, власти Бобруйска запретили местному телеканалу "Веста" вещание после 23:00, так как в это время он транслировал эротические фильмы. Однако после этого в городскую администрацию стали звонить недовольные жители (в том числе пожилые люди) и требовать, чтобы вещание было восстановлено. "Звонила молодая пара, сказала, что их личная жизнь прекратилась, как программу отключили", - рассказывал представитель бобруйского горисполкома.