Медиановости

25 апреля 2008 18:16

"Life OUTDOOR" - новый журнал о путешествиях и приключениях

Приключенческая экспедиция "Запад-Восток" выпустила первый номер электронного ежемесячного журнала о путешествиях и приключениях "Life OUTDOOR" www.lifeoutdoor.ru, сообщает редакция издания.

В журнале будут освещаться новости из мира путешествий, природы, культуры; истории известных и начинающиюх искателей приключений, экспедиционеров прошлых веков, покорителей больших и малых вершин, пустынь и городов.

Идея первого номера – направление Запад-Восток. В этом направлении и совершает свои первые открытия "Life OUTDOOR": путешествует по Великому сибирскому пути – Транссибу; вспоминает парадоксальную и богатую научными открытиями Азиатскую экспедицию Карла Маннергейма; беседует о буддизме и толерантности с настоятелем дацана в Санкт-Петерубрге Будой Бальжиевичем; цитирует камчатские дневники путешественника Дениса Киричевского; отдает дань памяти лучшим российским умам, не по своей воле отправившимся в 30-летнюю экспедицию в Сибирь. А также "Life OUTDOOR" представляет российский проект "Экспедиция "Запад-Восток", участники которого пройдут по России, Монголии, Китаю, Непалу и Казахстану.

Сверстанный в PDF формат журнал удобно читать на мониторе. Специальный формат полосы и оригинальная верстка позволяют охватывать взглядом всю полосу, что создает эффект целостности и сравнимо с чтением печатного издания. Качественные фотографии сопровождают каждый материал и погружают читателя в атмосферу описываемых событий.

Издатели видят в журнале средство просвещения россиян в вопросах познания окружающего мира. Через журнал экспедиция будет рассказывать в том числе о новых и необычных местах, которые она посетит за 165 дней пути.

Журнал предназначен для широкого круга читателей, и способен расширить их кругозор.