Медиановости

28 апреля 2008 11:24

Лужская правда отмечает 90-летие

Сегодня, 28 апреля, в Луге пройдет торжественное празднование 90-летия старейшей в области районной газеты "Лужская правда", сообщает пресс-служба правительства ЛО.

90 лет назад в свет вышел первый номер Вестника Лужского Совета рабочих, солдатских и крестьянских депутатов, ставший прототипом будущей районки. Затем газета выходила под названием "Крестьянская правда", и лишь в 1961 году стала называться "Лужской правдой".

Сегодня в газете Лужского района работает сплоченный творческий коллектив, опытные журналисты. С 2001 года редакцией руководит Любовь Бекетова, которая с 80-х годов прошла в этой редакции путь от корреспондента до главного редактора.

"Лужская правда" хорошо известна и за пределами района, поскольку отличается интересной и объективной информацией о жизни лужан. В газете есть свое "ноу-хау" - постоянно работает общественная приемная, куда обращаются жители со своими просьбами и вопросами. И работники общественной приемной не оставляют без внимания ни одно обращение, стараются помочь.

Газета не раз становилась победителем различных конкурсов. В 2002 году получила гран-при творческого конкурса областных средств массовой информации "Люди и годы". Призом для коллектива редакции стал автомобиль, которой и сейчас служит замечательным подспорьем в работе журналистов.

Сегодня в Лужском Доме культуры состоится встреча с читателями газеты, общественными корреспондентами. Коллектив редакции поздравят с юбилеем представители власти.