Медиановости

28 апреля 2008 13:31

Из-за забастовки на МЖД задержались более 25 поездов

Более 25 пригородных поездов задержались в понедельник утром из-за забастовки 14 локомотивных бригад, говорится в сообщении пресс-службы Московской железной дороги (МЖД).

"Сегодня, 28 апреля, 14 локомотивных бригад членов Российского профсоюза локомотивных бригад железнодорожников (РПЛБЖ) без предварительного уведомления отказались вести электропоезда на Ярославском и Горьковском направлениях Московской железной дороги, в результате чего был сорван график движения пригородных электропоездов", - сообщает МЖД.

На 8.30 мск на Ярославском направлении было задержано шесть пригородных электропоездов, отправляющихся из Москвы, и три - в Москву, а на Горьковском направлении 10 электропоездов, отправляющихся в Москву, и семь - из Москвы.

"Учитывая высокую интенсивность движения электропоездов на Мосузле в утренние "часы пик", возникли определенные трудности для пассажиров, пользующихся услугами пригородного сообщения столичной магистрали", - говорится в пресс-релизе.

В частности, в Пушкино, как передает корреспондент РИА Новости, электрички в сторону Москвы следовали с опозданием на 15-20 минут, что, наряду с текущим ремонтом нескольких платформ, создавало большие неудобства для пассажиров.