Медиановости

28 апреля 2008 18:07

"Зенит" компенсирует затраты фанатам, не попавшим на чартер в Мюнхен

Петербургский футбольный клуб "Зенит" компенсирует затраты на поездку в Мюнхен на полуфинальный матч Кубка УЕФА с немецкой "Баварией" болельщикам, не попавшим на чартерный рейс и добиравшимся туда другими рейсами, сообщает пресс-служба клуба.

Более 100 болельщиков не смогли в прошлый четверг вылететь из Петербурга и остались в аэропорту Пулково, несмотря на то, что имели на руках билеты на чартерный рейс.

"Руководство футбольного клуба "Зенит" приняло решение компенсировать затраты, понесенные болельщиками, включенными в список чартера отделом по работе с болельщиками клуба и не вылетевшими организовано на матч, но за свой счет приехавшим в Мюнхен", - сказано в сообщении.

Для получения компенсации необходимо обратиться в отдел по работе с болельщиками клуба с оригиналами проездных документов.

"Клуб приносит извинения болельщикам за этот инцидент и очень ценит поддержку", - говорится также в сообщении.

На матчи группового турнира Лиги чемпионов, в котором питерский клуб будет выступать в евросезоне-2008/09, "Зенит" планирует самостоятельно организовать чартеры и гарантирует всем указанным выше болельщикам, не попавшим в Мюнхен, бесплатную поездку на один из матчей по их выбору.