Медиановости

29 апреля 2008 17:34

Главное управление МВД по Северо-Западу подвело итоги за первый квартал 2008 года

За три месяца текущего года оперативники Главного управления МВД по Северо-Западу РФ выявили 127 преступлений, из них 118 составляют тяжкие и особо тяжкие, 34 совершены в крупном и особо крупном размерах, сообщили ИА "Росбалт-Петербург" в пресс-службе ГУ МВД по СЗФО.

Как отметил начальник управления генерал-майор милиции Вячеслав Красавин, по итогам 1 квартала 2008 года ГУ МВД по СЗФО занимает лидирующее положение среди Главных управлений МВД по выявленным фактам вымогательств (статья 163 Уголовного кодекса РФ) и коммерческого подкупа (статья 204 Уголовного кодекса РФ).

Положительная динамика прослеживается по отдельным направлениям борьбы с преступностью в сфере экономической деятельности. В 4 раза возросло число выявленных фактов изготовления или сбыта поддельных кредитных, либо расчетных карт и иных платежных документов (статья 187 Уголовного кодекса РФ); в 2 раза — уклонения от уплаты налогов (статья 199 Уголовного кодекса РФ). Кроме того, с начала года в результате проведенной оперативно-профилактической операции "Энергия", сотрудниками Главного управления выявлены 4 преступления в сфере топливно-энергетического комплекса, сумма материального ущерба от которых составила более 362 млн рублей.