Медиановости

30 апреля 2008 18:14

Радио "Зенит" слушают более 20% болельщиков петербургской футбольной команды

Радио "Зенит" слушают 22% от всех болельщиков петербургской футбольной команды. Такие данные привел на круглом столе в "Росбалте" директор Агенства социальной информации Роман Могилевский.

По словам Могилевского, для радио, которое стартовало совсем недавно, это — очень хороший результат . В целом, болельщики клуба "Зенит" получают информацию о любимой команде, просматривая игры по телевидению (53%), на втором месте из источников информации о команде находится именно радио (7%).

Как отметила генеральный директор радио "Зенит" Елена Ворожева, эфир радиостанции был изначально поделен на три главные составляющие: 26% процентов эфира было отдано информационному вещанию, 37% — посвящено спорту, и еще 37% — музыке.

"Мы подчеркиваем, что мы городское радио и связаны с "Зенитом". Приоритетными для нас являются новости о "Зените", о петербургском спорте и петербургские новости в целом", — заявила Ворожева. Она рассказала, что аудиторией радио являются не только болельщики футбольного клуба, но и все петербуржцы, увлекающиеся спортом. В этой связи Ворожева заметила, что при запуске проекта планировалось, что радио будут слушать 75% мужчин и 25% женщин. Но недавние исследования показали, что женская составлющая доходит до 30%.

Генеральный директор радио "Зенит" поблагодарила все сообщество российских радийщиков за то, что они приняли радио в свою дружную семью и позволили прокту стать лауреатом российской национальной премии "Радиомания".