Медиановости

4 мая 2008 17:21

Роспечать объявила VII Всероссийский конкурс "Патриот России"

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям объявляет о проведении в 2008 году VII Всероссийского конкурса "Патриот России" на лучшее освещение в средствах массовой информации темы патриотического воспитания, сообщает Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

Конкурс проводится в рамках мероприятий государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006 – 2010 годы" совместно с Министерством обороны Российской Федерации, Российским военным историко-культурным центром при Правительстве Российской Федерации.

К участию в конкурсе приглашаются электронные и печатные СМИ государственной и иной форм собственности, журналисты, авторы (авторские коллективы), чьи материалы патриотической направленности были размещены в СМИ с сентября 2007 года по август 2008 года.

Работы участников с сопроводительными рекомендациями региональной журналистской организации (Союза журналистов Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургской лиги журналистов или Ассоциации средств массовой информации Северо-Запада) направляются до 20.08.2008 по адресу: 127994, Москва, Страстной бул., д. 5, с пометкой: "Конкурс – Патриот России".

Торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса состоится 16 – 17 октября 2008 года в Великом Новгороде при поддержке администрации Новгородской области.

Порядок (условия) проведения конкурса, форма заявки и анкета участника конкурса размещены на сайте Роспечати: www.fapmc.ru.