Медиановости

5 мая 2008 17:04

Путин провел последнюю встречу с членами правительства РФ в качестве президента страны

Владимир Путин на встрече с членами правительства, которую он в последний раз провел в качестве президента РФ, поблагодарил кабинет министров и присутствовавших на встрече сотрудников администрации президента за совместную работу в течение восьми лет и поставил задачи на будущее.

"Сегодня день наших традиционных встреч по понедельникам, но сегодня совещания не будет. Сегодня для меня в таком качестве и таком формате завершающее мероприятие - и поэтому я пригласил вас не для того, чтобы обсудить производственные вопросы, а для того, чтобы поблагодарить за совместную работу в течение всех восьми лет", - сказал В.Путин.

"Перед страной стоят новые, действительно масштабные и серьезные задачи. Предстоит наращивать наши усилия по целому ряду ключевых взаимосвязанных направлений - это построение инновационной экономики, повышение эффективности госуправления, укрепление пенсионной системы и становление новой политики социального развития", - подчеркнул В.Путин.

Как заявил президент, впереди - реализация целого пакета серьезных инициатив в налоговой и финансовой сферах, здравоохранении, образовании, развитии села и жилищной политике. "Каждая из перечисленных задач прямо касается судеб миллионов наших граждан. Их сегодняшние и будущие перспективы в значительной степени будут зависеть от результатов вашей деятельности", - подчеркнул Путин.