Медиановости

6 мая 2008 13:37

В развлекательных заведениях Санкт-Петербурга с начала года выявлено 155 нарушений законодательства

В результате проверки правоохранительными органами развлекательных заведений Санкт-Петербурга в первом квартале 2008 года выявлено 155 нарушений действующего законодательства. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 6 мая, в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга, в том числе, было зафиксировано четыре преступления и 21 правонарушение в сфере незаконного оборота наркотических средств, 56 нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства и 32 нарушения противопожарного законодательства и иные нарушения. За нарушения действующего законодательства были приняты решения о приостановке деятельности ночных клубов "Гавана" и "Арго" на срок 20 и 60 суток соответственно.

Также ряд нарушений закона, связанных с незаконным оборотом наркотиков, был зафиксирован на танцевальных площадках спортивного комплекса "Юбилейный" и СКК "Петербургский" во время проведения музыкальных фестивалей. В частности, 2 и 3 февраля 2008 в СКК "Петербургский" прошел фестиваль "Пиратская станция", где за употребление наркотиков было задержано 94 человека и возбуждено три уголовных дела по статье 228 УК РФ ("Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ"). По этой же статье было возбуждено два уголовных дела во время фестиваля "Цех-8" 8 и 9 марта 2008 в СКК "Петербургский". В ходе музыкального мероприятия тогда было задержано 33 человека.

Всего в первом квартале 2008 года было проведено 168 проверок в развлекательных заведениях и на танцевальных площадках Санкт-Петербурга.