Медиановости

6 мая 2008 11:54

"Интерфакс" считает недопустимыми упреки в свой адрес со стороны "Другой России"

Информационное агентство "Интерфакс" считает недопустимыми и некорректными формулировки, содержащиеся в сообщении пресс-службы коалиции "Другая Россия" и касающиеся материалов агентства с "круглого стола", состоявшегося в понедельник вечером в Управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы.

Не оспаривая права пресс-службы на комментарий тех или иных сообщений, мы выступаем категорически против наклеивания ярлыков и призывов не доверять распространяемой агентством информации.

"Интерфакс" - крупнейшее в России независимое агентство, завоевавшее высокую репутацию в стране и за рубежом благодаря достоверности распространяемой информации. В своей работе мы неукоснительно руководствуемся принципами непредвзятости, объективности освещения событий с изложением позиций и мнений всех сторон.

Именно такой подход был соблюден и при освещении "круглого стола" по вопросу о проведении акции "Другой России". Авторы пресс-релиза могли бы в этом убедиться, если бы коалиция являлась подписчиком нашего агентства.