Медиановости

6 мая 2008 17:40

Сразу пять президентов Грузии можно найти на "Одноклассниках.ру"

Сразу несколько страниц под именем президента Грузии Михаила Саакашвили появились на популярном сайте odnoklassniki.ru - интернет-портале, позволяющем разыскать своих бывших одноклассников, однокурсников и просто друзей, сообщает агентство "Новости-Грузия".

При поиске сайт открывает пять страниц под именем Михаил Саакашвили с фотографиями президента Грузии.

Агентству не удалось выяснить, действительно ли президент Грузии решил таким образом разыскать своих друзей или все страницы под его именем - шутка интернет-пользователей. Представители администрации президента Грузии заявили, что не располагают никакой информацией по этому поводу. Саакашвили никогда ничего не говорил о своем участии в этом проекте.

Практически все "Михаилы Саакашвили", с которыми связалось агентство "Новости-Грузия" через сайт "Одноклассники.ру" утверждают, что они - "настоящие президенты Грузии". Среди них есть и "Михаил Саакашвили" в возрасте 108 лет, проживающий в Баку, а также "Михаил Саакашвили", имеющий в своих друзьях "Джорджа Буша" и "Ильхама Алиева". Подлинность "друзей" проверить не удалось.

Страница "Ильхама Алиева", президента Азербайджана, на сайте зарегистрирована в единственном экземпляре, "Джорджей Бушей" с соответствующими фотографиями - четыре, "Викторов Ющенко" - девять.

Из известных политиков сайт "Одноклассники.ру" для общения с друзьями использует лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который принял к себе в "электронные друзья" уже почти 14 тысяч человек. Жириновский неоднократно сообщал журналистам, что лично открыл страницу на этом сайте.

"Одноклассники.ру" - одна из наиболее популярных социальных интернет-сетей в рунете. Создатели утверждают, что на сайте зарегистрировано не менее 15 миллионов пользователей.

В российском сегменте интернета продолжается активная дискуссия о том, что представляет собой этот портал. Мнения интернет-пользователей расходятся. Многие считают, что это один из самых интересных и полезных интернет-проектов. Оппоненты же, которых не меньше, утверждают, что это "самый успешный проект ФСБ", который позволяет отслеживать личные контакты и практически всю биографию любого из зарегистрированных пользователей.