Медиановости

7 мая 2008 11:34

Британский визовый центр в Петербурге продлил срок приема заявок от болельщиков "Зенита"

Британский визовый центр в Петербурге продлил срок приема заявок от болельщиков "Зенита", желающих отправиться на финальный матч Кубка УЕФА по футболу между командой с берегов Невы и шотландским "Глазго Рейнджерс", сообщает пресс-служба Генконсульства Великобритании.

Финальный матч Кубка УЕФА пройдет на стадионе Манчестера (Великобритания) 14 мая.

По сообщению пресс-службы, срок приема заявлений от болельщиков продлен с 12.00 мск до 22.30 11 мая. Кроме того, 9-11 мая с 9.00 до 21.00 будет работать Британский визовый центр в Москве, который также занимается выдачей виз для посещения матча, а петербургский уже перешел на круглосуточный режим работы.

Помимо этого, московский визовый центр в рабочие дни с 17.30 до 22.30 оформляет визы исключительно болельщикам.

Генконсульство напоминает, что главным документом, служащим основанием для получения британской визы в эти дни, является именно билет на матч "Зенит" - "Глазго Рейнджерс".

"Как известно, ФК "Зенит" уже распространил 5800 билетов на финальный матч Кубка УЕФА, и в среду ожидается поступление еще около 3000 билетов. Замечательно, что столь большое число болельщиков ФК "Зенит" планируют поехать в Манчестер, чтобы поддержать свою команду. Генеральное Консульство Великобритании в Петербурге и Посольство Великобритании в Москве делают все возможное, чтобы справиться с увеличивающейся нагрузкой с тем, чтобы болельщики, купившие билеты, смогли вовремя получить британскую визу", - говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее Генконсульство Великобритании в Петербурге сообщило, что для российских болельщиков вводится специальная процедура оформления виз для посещения этого матча. Британский визовый центр в Петербурге до 11 мая будет работать круглосуточно, привлекается дополнительный персонал для обработки заявлений.

Консульство отмечало, что билеты на игру должны быть приобретены до момента подачи заявления на визу. Затем, после приобретения билета, необходимо заполнить через интернет анкету на английском языке и забронировать время посещения визового центра.

При подаче заявления болельщики должны иметь при себе билет на финальный матч Кубка УЕФА, ксерокопию билета, которая будет приложена к распечатанной и заполненной анкете, цветную фотографию 3,5х4,5 см на светлом фоне, загранпаспорт и относящуюся к заявлению подтверждающую документацию, переведенную на английский язык для ускорения процесса оформления. Также нужно будет сдать биометрические данные и заплатить визовый сбор.

При пересечении границы Великобритании сотрудники пограничного агентства могут проверить информацию о билете на матч.