Медиановости

7 мая 2008 14:23

Сайт Кремля обновил информацию о главе государства

Официальный сайт Кремля обновил информацию о главе государства. На интернет-представительстве президента появилась биография нового президента России Дмитрия Медведева, фотоальбом и выдержки из его интервью различным СМИ. Медведев в среду вступил в должность президента РФ.

Свой сайт у президента России появился в январе 2000 года. Его информационным сопровождением занимается управление пресс-службы и информации президента.

Нынешняя версия представительства главы государства в Интернете - третья за восемь лет. Спустя год после запуска второй версии сайта, 20 июня 2003 года, пользователи получили доступ к англоязычной версии. С 19 января 2004 года в сети доступен уникальный интернет-проект "Президент России - гражданам школьного возраста". 20 июня 2004 года - спустя три месяца после президентских выборов - открылась третья, существующая до сих пор версия сайта. Изменился дизайн интернет-представительства, частично - структура сайта, на сервере появились новые информационные услуги.

Деятельность Медведева после избрания на пост президента до вступления в должность освещалась на сайте нацпроектов, реализацию которых он курировал во время пребывания на посту первого вице-премьера, www.rost.ru. Ссылка на этот ресурс постоянно находилась на кремлевском сайте.