Медиановости

7 мая 2008 17:34

Грузовой терминал DHL открылся в Пулково

Компания DHL, специализирующаяся в области экспресс-доставки грузов и логистики, открыла новый терминал в Пулково.

Как передает корреспондент ИА "Росбалт", об этом сообщил генеральный директор DHL в России Адриан Марлей. "Это место выбрано в качестве нового терминала благодаря удобному местоположению — он находится в пяти минутах езды от аэропорта "Пулково" и на пересечении основных транспортных узлов, связывающих наземные и воздушные пути страны", — отметил Марлей.

Общая площадь нового терминала составляет 13 тыс. кв. метров, из которых 9,5 тыс. кв. метров будет использовано под склады, а 3,5 тыс. кв. м — под офисные помещения. Терминал предназначен для обработки и сортировки грузов со всего Северо-Западного региона России.

"Сейчас у нас есть свои офисы в 14 городах Северо-Запада РФ, поэтому грузы из них в большинстве своем будут стекаться в новый терминал", — сообщил региональный директор DHL в Петербурге и Северо-Западном регионе РФ Даньел Кервелл.

Добавим, что мощность нового терминала составляет 500 тонн грузов в день. Кроме того, здание оснащено автономной системой энергоснабжения, а на прилегающей территории имеются 80 парковочных мест для грузовиков. Процесс строительства терминала занял два года, объем инвестиций составил 15 млн евро.

DHL является ведущей мировой компанией в области экспресс-доставки грузов и логистики. Сеть DHL охватывает более 220 стран мира. В России компания работает с 1984 года. За это время территория обслуживания расширилась до более чем 500 населенных пунктов. Сегодня компания имеет 130 собственных и агентских офисов, транспортный парк составляет 550 коммерческих автомобилей.