Медиановости

7 мая 2008 18:33

Сын экс-губернатора Ленобласти не встретился в суде с обиженным стоматологом

Сегодня в Мировом суде Центрального района Петербурга должно было начаться предварительное судебное разбирательство между главой ООО "Газпромрегионгаз" Сергеем Густовым, сыном бывшего губернатора Ленинградской области Вадима Густова, и петербургским стоматологом Алексеем Сорокиным.

Как передает корреспондент ИА "Росбалт-Петербург", причиной судебного разбирательства стал банальный дорожный конфликт. Однако предварительные слушания были судом отложены из-за болезни Алексея Сорокина, находящегося в больнице с переломом ключицы. Заседание по делу назначено на 20 мая.

Напомним, что около года назад, 6 марта 2007 года, Сорокин, проезжая на своей машине по Суворовскому проспекту, неожиданно обнаружил, что дальнейший путь ему перекрывает некий господин, стоящий посреди проезжей части и беседующий по мобильному телефону. Этот господин на дороге и оказался Сергеем Густовым. Стоматолог-автомобилист попросил пешехода-коммерсанта освободить проезжую часть. Как уверяет Сорокин, Густов послал его недвусмысленными выражениями подальше.

Словесная перепалка завершилась тем, что Густов разбил боковое зеркало на машине Сорокина, после чего укатил с места происшествия на собственной машине в сопровождении охраны. Как оказалось впоследствии, он приехал в ближайший отдел милиции, где написал заявление на Сорокина, обвинив того в причинении вреда здоровью — врачи диагностировали у Густова-младшего сотрясение мозга.

По мнению Алексея Тарушкина, адвоката Алексея Сорокина, дело носит "заказной характер", поскольку сам Тарушкин подвергся "криминальному давлению" и "давлению со стороны органов дознания". Сергей Густов от комментариев прессе отказался.