Медиановости

8 мая 2008 18:30

Жители Красносельского района проведут митинг против "Надземного экспресса"

Жителей района возмутило замечание Валентины Матвиенко об "эгоизме нескольких домов".

Недавнее заявление губернатора при объявлении конкурса на реализацию проекта о том, что противники "Надземного экспресса" - "эгоистичные жители нескольких домов", собирает людей на новый митинг протеста.

Как сообщили "Конкретно.ру" организаторы акции, митинг состоится 17 мая в 14 часов на углу проспекта Ветеранов и улицы Добровольцев, на пустыре возле дома 142 по проспекту Ветеранов. Согласование на проведение митинга от администрации Красносельского района получено 7 мая.

Напомним, 5 мая на заседании комиссии по проведению конкурса на строительство и эксплуатацию "Надземного экспресса" губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, комментируя возмущение жителей ряда домов южных районов города, заявила: "Нужно, чтобы мы перешли от эгоизма нескольких домов к учету интересов всего города".

Глава Северной столицы заверила, что жители окрестных домов могут не опасаться за свой покой. "Если проект не будет соответствовать санитарным, шумовым и другим параметрам, экспертная комиссия этого не допустит", - пообещала она.