Медиановости

13 мая 2008 14:03

Прокуратура назвала наиболее криминогенные места в центре города

Наибольшее количество правонарушений в центре города совершается у станций метро, на территории рынков и крупных магазинов, на всей протяженности Невского проспекта, а также на территории скверов и садиков.

Такие данные в прокуратуру Центрального района представили территориальные отделы милиции.

Как сообщает пресс-служба горпрокуратуры, весь перечень наиболее криминогенных мест включен в систему единой дислокации маршрутов патрулирования патрульно-постовых нарядов, а также нарядов ОВО и ОГИБДД.

Кроме того, по заданию прокуратуры были инициированы адресные программы установки камер видеонаблюдения и кнопок связи "Гражданин-милиция". На территории района по указанной программе за счет бюджетных средств установлено 86 постоянных камер видеонаблюдения (с указанием углов обзора) и 18 временных видеокамер, а также 12 переговорных устройств "Гражданин-милиция".

Все эти меры позволили за четыре месяца 2008 года снизить число зарегистрированных на территории района преступлений. Удалось добиться и снижения количества разбоев и грабежей. Снизилось и количество уличных преступлений.

В целом раскрываемость преступлений, совершенных на территории района, увеличилась на 18,6%, и составила 49%, что превышает среднегородские показатели.