Медиановости

14 мая 2008 15:36

В "Ночь музеев" Водоканал Петербурга никого не оставит без подарка

ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" примет участие в ежегодной международной акции "Ночь музеев", сообщает пресс-служба предприятия. В ночь с 17 на 18 мая музей "Мир воды Санкт-Петербурга" будет открыт с 18.00 до 01.00 ночи.

Музей подготовил для посетителей интерактивную программу "Ночные приключения в поисках сокровищ". Всем желающим будет предложено пройти ряд испытаний — преодолеть препятствия и выполнить несложные задания. Гости музея смогут поиграть на деревянных ложках, пройтись с коромыслом, погадать на воде. Фанаты бани проверят себя на знание банных традиций, ароматов и экипировки. Нашедшие сокровища Старой башни будут посвящены в "Рыцари Чистой Воды". Все посетители музея примут участие в беспроигрышной лотерее и унесут с собой сувениры.

Ночная программа музея "Мир воды Санкт-Петербурга" рассчитана и на детей, и на взрослых. Попасть в музей в рамках акции "Ночь музеев" можно по специальному билету акции, дающему право посещения в эту ночь порядка 20 городских музеев. Цена общего билета — 150 руб. В его стоимость входит транспортировка экскурсантов автобусом по разработанному маршруту. В случае отсутствия такого билета, взрослые смогут приобрести билет в музей Водоканала по специальной цене — 50 руб. Ветераны войны, инвалиды, пенсионеры и дети дошкольного возраста смогут поучаствовать в "Ночных приключениях в поисках сокровищ" бесплатно.

Напомним, что впервые акция под названием "Долгие музейные ночи" состоялась в 1997 году в Берлине, и, распространившись по всему миру, завоевала популярность. "Музейные ночи" стали неотъемлемой частью культурной жизни многих городов мира.