Медиановости

14 мая 2008 14:46

"Скай Линк" включил телевизор в мобильнике

Оператор мобильной связи "Скай Линк" расширил линейку коммерческих видеосервисов. Как сообщили в пресс-службе компании, теперь петербургские абоненты могут смотреть через мобильный телефон пять телеканалов: Юмор ТВ, Региональное ТВ, Мьюзик Бокс ТВ, Мьюзик Бокс Ру и РБК ТВ на условиях разового доступа (плата за каждое подключение).

За каждое подключение к просмотру телевизионного канала с абонентов "Скай Линк Санкт-Петербург" взимается плата в размере 11,80 руб.

Перед каждым подключением абонент получает уведомление на экране телефона о стоимости услуги, и после подтверждения согласия на просмотр сумма списывается со счета. Трафик передачи данных оплачивается в соответствии с тарифным планом абонента.

Трансляция телевизионного контента на экраны мобильных телефонов осуществляется в потоковом режиме благодаря технологии высокоскоростной (до 2,4 Мб/сек) мобильной передачи данных EV-DO.

"Скай Линк" основан в июне 2003 года. Компания предоставляет услуги высокоскоростного мобильного доступа в Интернет и голосовой связи на территории 31 субъекта РФ. По данным на ноябрь 2007 года "Скай Линк" обслуживал 540 тыс. абонентов.