Медиановости

15 мая 2008 14:42

У Петербургского экономического форума появится собственный информационный канал

Организаторы XII Петербургского международного экономического форума подготовили для участников и гостей мероприятия ряд инновационных технологических решений, которые направлены на упрощение работы на мероприятии.

Как сообщили Балтийскому информационному агентству (БИА) в пресс-службе ПЭФ, прежде всего, это проект "Форум на ладони".

В пресс-службе пояснили, что задача проекта – максимально упростить участникам доступ к информационной системе мероприятия. Участнику достаточно иметь с собой беспроводное устройство (смартфон, ноутбук, КПК) и зайти на сайт форума www.forumspb.com с помощью wi-fi соединения, чтобы получить доступ к следующей информации: полное расписание мероприятий деловой и культурной программы, видеотрансляции со всех мероприятий деловой программы форума в режиме реального времени (перевод на русский и английский языки), доступ к видео и аудио архиву уже прошедших событий, личная информация участника (личный кабинет) с расписанием и возможностью общаться с другими участниками; справочная информация о форуме и Северной столице.

В пресс-службе добавили, что еще одной инновацией при проведении XII Петербургского международного экономического форума станет вещание внутреннего информационного канала. Эфир канала будет состоять из прямых трансляций мероприятий XII ПМЭФ, интервью с ключевыми участниками мероприятия, рекламы, анонсов деловой и культурной программ.

"Внутренний инфоканал будет транслироваться на плазменные панели, установленные в павильонах №4, 5, 6, 7, 7а и 8. Прямые трансляции будут вестись из залов 4.1, 4.2, 4.3, 6.1, 7.1, 8.1 и 8а", - рассказали в пресс-службе.

Речи спикеров будут синхронно переводиться на 6 рабочих языков.

Перевод будет доступен в павильонах №4, 6 и 8 через портативные радиоприемники синхронного перевода.

В дни проведения Форума в видеоразделе официального сайта будут осуществляться прямые трансляции из залов проведения мероприятий.