Медиановости

16 мая 2008 13:15

Суд отказался удовлетворить иск одной из ветеранов института Вавилова к вице-губернатору Александру Вахмистрову и правительству города

Суд отказался признать незаконными поправки в Генеральный план развития города, которые изменили статус земель, принадлежащих на правах бессрочной аренды институту растениеводства имени Вавилова. Такие исковые требования выдвинула ветеран института Наталья Житлова. О судебном заседании, а также о том, к чему может привести принятая городским правительством поправка, "Эху Петербурга" сообщил адвокат Житловой Андрей Антонов:

"Вчера и сегодня прошло судебное заседание по иску Натальи Антоновной Житловой, ветерана ВИРа. В конечном итоге судья отказала в удовлетворении ее исковых требований. На мой взгляд, судебное заседание прошло с грубейшими нарушениями прав моего доверителя. Требования заключались в следующем: оспаривались действия вице-губернатора Вахмистрова и действия правительства Санкт-Петербурга по внесению в закон о Генплане развития города поправки, которая предусматривала застройку земель, находящихся в бессрочном пользовании института растениеводства. Т.е. эта поправка создает условия для фактического изъятия этих земель из производственного цикла института. А на территории этих земель находится еще и около 400 земельных участков, которыми пользуются работники института и пенсионеры ВИРа".

Андрей Антонов также заявил о том, что собирается обжаловать решение суда.