Медиановости

19 мая 2008 14:33

Прокуратура призвала "Строймонтаж" к порядку и соблюдению закона

На участников долевого стоительства, заключивших договор с ЗАО "Строймонтаж", оказывается не распространяется закон "О защите прав потребителей".

Как сообщили ИА "Росбалт-Петербург" в пресс-службе городской прокуратуры, проверка ЗАО "Строймонтаж" проводилась по заявлению одной из участниц долевого строительства жилого дома в квартале N46, корпуса 19 и 20, южнее реки Волковки. Проверка показала, что договор между застройщиком и дольщиком ущемлял права последнего. В нарушение Закона РФ "О защите прав потребителей" договор обязывал заключить с ЗАО "Строймонтаж" договор на техническое обслуживание и соглашение на оказание услуг по регистрации права собственности до подписания акта приемки-передачи.

Кроме того, в договоре было указано, что Закон РФ "О защите прав потребителей" на отношения сторон не распространяется, а это противоречит положениям действующего законодательства. По результатам проверки прокуратура района внесла представление в адрес ЗАО "Строймонтаж". Представление рассмотрено, директор по продажам недвижимости привлечен к дисциплинарной ответственности.